ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Пополнение в рядах научно-производственной роты Севмаша Печать
12.12.2019 18:32

Научно-производственная рота Севмаша пополнится 70-ю призывниками. Сегодня, 12 декабря, четвертый призыв отправился со сборного пункта Архангельска в расположение Объединенного учебного центра ВМФ. 

Новобранцы – выпускники базовых образовательных учреждений Севмаша: Техникума судостроения и машиностроения, Института судостроения и морской арктической техники. На предприятии они проходили производственную практику, служить будут там же, на уже знакомых рабочих местах. В ближайшее время они пройдут курс молодого бойца, примут присягу и приступят к службе в рядах ВС и на Севмаше. Матросы НПР заняты на строительстве АПЛ серий «Борей» и «Ясень». Военнослужащие трудятся пять дней в неделю под руководством опытных мастеров.

- Вы будете не только проходить военную службу, но и строить атомный подводный флот, который защищает морские рубежи нашей страны, - обратился к призывникам заместитель генерального директора по управлению персоналом Севмаша Владимир Сыродубов. – Желаю вам отличной службы, повышения квалификации. По окончанию службы ждем вас обратно на Севмаш!

По словам кадровиков предприятия, спрос на службу в научно-производственной роте существенно вырос. Молодые люди все чаще узнают о специфике рот, просят записать их в ряды подразделения. На предприятии рассчитывают, что после окончания службы бойцы НПР вернутся на завод. Первые положительные результаты в этом направлении уже есть – после окончания службы первого призыва на работу на Севмаш вернулись 90% молодых людей. Матросы смогли проявить себя не только на службе, но и на производстве.

Напомним, на Севмаше функционирует самая большая научно-производственная рота. Она была сформирована в 2018 году. Предприятие стало первым в Объединенной судостроительной корпорации и отрасли в целом, где функционируют НПР. В ноябре Главнокомандующий ВМФ России адмирал Николай Евменов отметил: «Вопрос научно-производственных рот в ВМФ должен находиться в постоянном поле внимания соответствующих руководителей и начальников, так как эффективность функционирования этих подразделений уже успешно доказана на практике. Необходимо анализировать, обобщать, распространять этот хороший опыт».

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото Э. Мансимова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD