ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Аддитивные технологии – перспектива судостроения Печать
02.12.2019 15:27

Специалист Севмаша принял участие в международной выставке - конференции «Formnext 2019», которая проходила с 19 по 22 ноября в г. Франкфурт-на-Майне (Германия). 

Главный технолог – начальник научно-технологического управления Севмаша Леонид Дьячков вместе с другими представителями судостроительной отрасли страны Адмиралтейских верфей, Балтийского завода, Пролетарского завода и НПО «Винт» (филиал ЦС «Звездочка»), в составе общей российской делегации приняли участие в международной выставке «Formnext 2019», где познакомились с передовыми технологиями аддитивного производства, посетили учебный демонстрационный центр одной из ведущих компаний в этой области.

Результатом этой поездки стало более детальное, предметное понимание применения аддитивных технологий в судостроительной отрасли, а так же знакомство с  современным оборудованием.

В Объединенной судостроительной корпорации создана рабочая группа, в которую входят представители проектных организаций, судостроительных заводов, в том числе Севмаша, где рассматриваются возможные направления использования аддитивных технологий в судостроении, в частности, изготовление с применением их элементов судов и кораблей.

В ближайшей перспективе аддитивные технологии могут быть применены на Севмаше во вспомогательном производстве (изготовление оснастки, литьевых форм и прочее) после проведения подготовительных работ и определения экономической эффективности.

Для справки: «Formnext 2019» - международная выставка, на которой представлены новые продукты из сфер дизайна и разработки продукта, промышленного инструментария, производственных решений, управления качеством и измерительной техники. Эксперты из широкого спектра отраслей собрались вместе, чтобы открыть для себя многогранный мир аддитивного производства по всему спектру используемых материалов, промышленную 3D-печать и другие инновационные технологии.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из сети Интернет

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD