ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш – «Бренд Северодвинска» Печать
21.11.2019 16:00

Севмаш победил в двух номинациях в ежегодном городском конкурсе на соискание премии имени М.В. Ломоносова – «Бренд Северодвинска» и «Наука и техника».

Авторская группа специалистов предприятия в номинации «Наука и техника» отмечена за разработку и внедрение технологии, позволяющей оптимизировать процесс сборки и монтажа крупногабаритных конструкций на стапеле. Инновация позволяет сократить сроки строительства АПЛ и получить значительный экономический эффект. Нагрудные знаки были вручены начальнику лаборатории специальных измерений научно-исследовательского, технологического и испытательного центра А. Савинову, ведущему инженеру по метрологии Д. Десневу, заместителю главного конструктора по подводному кораблестроению П. Мокееву, руководителю группы ПКБ А. Макарову, руководителю группы НТУ В. Лужинскому.

Севмаш, как градообразующее предприятие, победило и в номинации – «Бренд Северодвинска». Стоит отметить, что именно с создания завода №402 (сейчас Севмаш) началось строительство города. Сегодня на заводе работает более 29 тысяч человек. За свою историю верфь передала Военно-морскому флоту 132 атомных подводных лодок, 40 дизельных подводных лодок и 45 надводных кораблей, построила единственную в стране морскую ледостойкую стационарную платформу «Приразломная», модернизировала для ВМС Индии авиносец «Викрамадитья».  Предприятие награждено пятью орденами, двумя благодарностями Президента РФ, Почетной грамотой Председателя Правительства РФ, грамотой Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ.

Награда в номинации «Бренд Северодвинска» будет вручена коллективу предприятия 20 декабря на торжественном собрании в Доме корабела, посвященном 80-летию предприятия.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М. Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD