ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко награжден Почетной грамотой Совета Федерации Печать
18.11.2019 15:21

Сегодня, 18 ноября, генеральному директору Севмаша Михаилу Будниченко вручена Почетная грамота Совета Федерации  за многолетний добросовестный труд, большой вклад в укрепление обороноспособности и безопасности России, а также в связи с 60-летним юбилеем.

В свой юбилейный день рождения Михаил Анатольевич получает  поздравления со всех концов страны. Коллеги, руководители города, области, крупных организаций и предприятий-партнеров лично поздравили юбиляра со знаменательной датой. Член Совета Федерации Федерального Собрания Виктор Павленко от имени Председателя СФ Валентины Матвиенко вручил Михаилу Будниченко Почетную грамоту.

Заместитель Председателя Правительства РФ Ю.И. Борисов в своем поздравительном адресе отмечает заслуги М.А. Будниченко перед страной: «Высокий профессионализм, активное участие в решении насущных задач по поддержанию и развитию Военно-морского флота снискали Вам глубокое уважение у военных моряков и работников оборонных отраслей промышленности. Являясь крупным организатором в области подводного кораблестроения, Вы реализовали ряд прорывных научно-технических идей при выполнении заданий государственного заказа. В настоящее время, продолжая славные  традиции, заложенные несколькими поколениями корабелов, под Вашим руководством предприятие продолжает оставаться лидером подводного кораблестроения страны».

М.А. Будниченко был назначен генеральным директором крупнейшей верфи России в 2012 году, пройдя все ступени карьерной лестницы от ученика слесаря-монтажника до крупного руководителя. С 2012 года предприятие вступило в новую активную фазу своего развития. Севмаш передал флоту 4 современных атомных подводных лодки нового поколения. Модернизирован и передан Военно-морским силам Индии авианосец «Викрамадитья», построена первая в России морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная», которая сейчас ведет добычу нефти на шельфе Арктики. На стапелях Севмаша строятся две группировки АПЛ проектов «Ясень-М» и «Борей-А». Руководство страны, отмечая заслуги Севмаша в последнее десятилетие, в 2015 году наградило коллектив завода Почетной грамотой Правительства РФ и Грамотой Верховного Главнокомандующего. «Михаил Анатольевич – один из ключевых директоров предприятий корпорации, – отмечает президент ОСК Алексей Рахманов. – Считаю, что он поставил Севмаш на трек развития. И это позволяет быть уверенным в будущем не только предприятия, но и коллектива».

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

фото М. Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD