ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш приступил к переподготовке предпенсионеров Печать
29.10.2019 15:08

Севмаш участвует в федеральной программе профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по программе  WorldSkills.

 

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» при поддержке Федеральной службы по труду и занятости РФ. Обучение проходят работники Севмаша предпенсионного возраста. Учёба осуществляется за счет средств федерального бюджета. Первые группы приступили к учебе с 21 октября на базе Северного (Арктического) федерального университета. Среди них 9 заводчан изучают «3D-моделирование изделий в машиностроении» в течение трех месяцев. Перечень направлений и учебных заведений для обучения будет расширяться.

– Наше предприятие одно из первых в Объединенной судостроительной корпорации присоединилось к программе. Считаем, что образовательные программы по международным стандартам WorldSkills сегодня весьма актуальны, учитывая увеличение доли трудоспособного населения старшего возраста, демографические изменения и требования в сфере судостроения. В результате обучения предпенсионеры могут повысить свой профессиональный уровень или получить востребованные на Севмаше новые навыки, а также документ о квалификации установленного образца, – отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом Владимир Анатольевич Сыродубов.

Навыки, полученные после переобучения на предприятии, востребованы. К примеру, обучающиеся по программе «3D-моделирование изделий в машиностроении» могут работать с  промышленным инструментом CAD, который используется для достижения высокого качества проекта в судостроении.

При успешной сдаче демонстрационного экзамена участники обучения  получат также «Skills паспорт» — сертификат актуальных профессиональных умений человека. Отметим, что все корабелы предпенсионного возраста могут пройти обучение. Для этого требуется зарегистрироваться на сайте www.50plus.worldskills.ru. Получить консультацию можно в Отделе технического обучения (ул. Железнодорожная, д. 1) или по телефону 50-09-75.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Для справки: Программа предлагает пять видов образовательных программ, более 120 компетенций в семи профессиональных областях, более 500 центров обучения по всей стране. Проект охватывает более 70 регионов России. Специальная программа обучения продлится до 2024 года.  Каждый слушатель сможет пройти обучение один раз за весь период ее действия.

 

 

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD