ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Духовник Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий посетил Севмаш. Печать
05.09.2019 17:03

Духовник Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий  посетил Севмаш.

Визит на предприятие состоялся впервые в рамках поездки в Архангельскую область. Отец Илий встретился с генеральным директором Севмаша М.А. Будниченко, ознакомился с историей предприятия и реализуемыми проектами в заводском музее. Старец побывал в Никольском соборе бывшего Николо-Корельского монастыря, расположенном на территории предприятия и приложился к святыням. Наместник храма Отец Александр поведал священнослужителю исторические факты из уникальной судьбы обители, которая была духовным центром русского севера и первым в русской истории морским портом.

- Страшные годы репрессий и Великая Отечественная война безжалостно ударили по стране. Этот храм 17 века на территории судостроительного предприятия является подтверждением сохранения духовных ценностей и традиций для людей, - отметил схиархимандрит Илий.

Напомним, Николо-Корельский монастырь был построен на рубеже XIV-XV веков и впервые упомянут в летописях в 1419 году. Этот комплекс является памятником архитектуры 18 века и имеет государственное значение. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл был лично на Севмаше  в  августе 2009 года и проводил всенощное бдение в Никольском соборе.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М.Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD