ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Армия-2019: «Цифровая верфь» и производственные роты Печать
28.06.2019 13:30

В рамках международного форума «Армия-2019» специалисты Севмаша приняли участие в ряде круглых столов, посвященных современному производству и  кадровым вопросам.

На заседании «Сохранение  и развитие профессиональных навыков граждан в ходе прохождения ими военной службы по призыву» с докладом выступил начальник Управления кадров предприятия Андрей Моногаров. Его выступление было посвящено реализации Указа Президента РФ В.В. Путина о создании научно-производственных подразделений Вооруженных Сил РФ в интересах организаций оборонно-промышленного комплекса. Андрей Юрьевич отметил, что в марте 2018 года принято решение о формировании на базе 907 Объединенного учебного центра ВМФ Минобороны РФ научно-производственной роты для решения задач в интересах АО «ПО «Севмаш». Сегодня состав научно-производственного подразделения – 118 военнослужащих весеннего и осеннего призывов.

Военнослужащие заняты на строительстве кораблей серии «Борей» и «Ясень» и на ремонте крейсера проекта 11442М.  Матросы совмещают традиционные воинские обязанности с работой в различных цехах крупнейшей верфи страны. Специальности, по которым работают срочники: токарь, сборщик корпусов металлических судов, слесарь-монтажник, фрезеровщик, электросварщик, инженер. Военнослужащие работают пять дней в неделю под руководством опытных мастеров. Их рабочий день начинается в 8 до 17 часов.

Кроме того, специалисты Севмаша приняли участие в круглом столе «Цифровая верфь», инициированном ОСК. Дискуссионная площадка была посвящена вопросу перехода производства на современные технологии. В частности, было отмечено, что заводам необходимо уходить от «бумаги», использовать  цифровые технологи и создавать единую информационную систему управления для машин, станков и прочего оборудования. Также представители Севмаша приняли участие в ряде заседаний по линии Союза машиностроителей России.

 

Пресс-служба АО ПО «Севмаш»

фото И.Огородниковой

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD