ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш провел третий форум «Образование-Севмаш-Карьера» Печать
19.04.2019 16:37

В Северодвинске 18-19 апреля состоялся третий масштабный профориентационный форум «Образование – Севмаш – Карьера». Организатором выступил отдел технического обучения предприятия. Участниками мероприятия стали более двух тысяч северодвинских и архангельских школьников.

 

Форум нацелен на профессиональную ориентацию школьников и распространение информации о рабочих специальностях судостроительной отрасли. Учащиеся 8-9 классов смогли познакомиться с возможностями и перспективами трудоустройства на Севмаш, а так же с образовательными учреждениями, которые готовят квалифицированный персонал для предприятия. Ребята приняли участие в профессиональных пробах по рабочим профессиям слесарь-монтажник судовой, трубопроводчик и сварщик.

– Севмаш ведет профориентационную работу активно и не только со школьниками, но и с дошкольными учреждениями. Здорово, что на фестивале в игровой форме можно познакомиться с перспективными профессиями, попробовать изготовить своими руками какой-то производственный продукт, – отметила заместитель Главы Администрации Северодвинска Ирина Сахарова.

Представители Техникума судостроения и машиностроения, Института судостроения и морской арктической техники, Северодвинского технического колледжа – базовых учебных заведений предприятия представили информацию о возможностях обучения по необходимым кораблестроению специальностям, о перспективах трудоустройства на предприятие. Впервые на форуме присутствовал Северодвинский техникум социальной инфраструктуры.

– По подготовке рабочих кадров для предприятия Севмаш расширяет горизонты сотрудничества с учебными заведениями. Например, Северодвинский техникум социальной инфраструктуры готовит слесарей-монтажников, а с нового учебного года начнет обучать контролеров станочных работ. Профессиональные кадры для верфи готовит так же Техникум судостроения и судоремонта. С нами собираются сотрудничать техникумы из Архангельска, Вельска, Каргополя. По подготовке инженерных кадров предприятие работает с пятнадцатью вузами России, - прокомментировал заместитель генерального директора предприятия по управлению персонала Владимир Сыродубов.

У родителей выпускников была возможность на мероприятии задать свои вопросы представителям кадровой службы предприятия.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»\

Фото О. Перова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD