ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

О судостроении во Всероссийском детском центре «Орленок» Печать
16.04.2019 11:51

В рамках сотрудничества Севмаша с Белгородским государственным технологическим университетом им. В.Г. Шухова впервые юные северодвинцы участвуют в профильной смене Всероссийского детского центра «Орлёнок».

 

Лагерь «Штормовой» принял более ста школьников 13-16 лет со всей России, из них треть – северодвинцы. Всех их объединила успешная учеба, тяга к познаниям в области судостроения, а также желание создавать морскую технику. Смена проходит с 1 по 21 апреля. Учащиеся проходят обучение по программе технической и естественнонаучной направленностей «Бегущий по волнам». В программе - знакомство с новейшими достижениями науки и техники, командная работа в процессе создания проекта, компетенции по решению комплексных задач науки, техники, естествознания.

Впервые в качестве наставников в лагере принимают участие студенты Института судостроения и морской арктической техники. В качестве дополнительных лекторов - специалисты проектно-конструкторского бюро «Севмаш». Учащиеся получили информацию о деятельности предприятия, об устройстве подводной лодки, современных технологиях и материалах, применяемых в отрасли. Вооруженные новыми знаниями, ребята на смене работают над проектированием и изготовлением моделей радиоуправляемой яхты, катера, научно-исследовательского судна, а также создания нанобетона для причала.

Напомним,  в апреле 2018 года Севмаш и Белгородский государственный технический университет имени В.Г. Шухова заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки инженерных кадров для предприятия. Участие в совместных профориентационных мероприятиях было обговорено на форуме «Образование – Севмаш – Карьера», организованном предприятием в ноябре прошлого года.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото ВДЦ «Орлёнок»

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD