ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш 20 лет сотрудничает с Москвой Печать
05.04.2019 16:27

Учащиеся Московского городского детского морского центра имени Петра Великого побывали на Севмаше. Четыре дня они провели на родине первых атомных подводных лодок. Их поездка состоялась в рамках соглашения о сотрудничестве между предприятием и Правительством Москвы, подписанного в 1998 году.

 

Двадцать лет московские школьники приезжают в Северодвинск, а Правительство Москвы приглашает на новогоднюю елку мэра детей работников Севмаша. С 1998 года предприятие посетили почти 500 учащихся из столицы, а в Москве побывали сотни детей корабелов.

Программа пребывания насыщенная. Для московских школьников провели экскурсию по главной верфи страны, они побывали на самой большой в мире подводной лодке проекта 941, посетили достопримечательности Поморья –  музей Малые Корелы, урочище Куртяево, побывали на культурных мероприятиях города. Как отметил на встрече с учащимися морского центра им. Петра Великого заместитель генерального директора по персоналу Владимир Сыродубов в 80-летней истории Севмаша дружба с Правительством Москвы имеет особое место. В сложные 90-е годы столица помогала крупнейшей верфи России и в производственной, и в социальной сферах. В эти годы был заложен крепкий фундамент и для развития культурных связей. Так, в городе проходили московские выставки. А в Москве в рамках сотрудничества в 2006-м году была открыта постоянно действующая экспозиция «Подводная лодка-музей». Для этого Севмаш по разработанному конструкторами предприятия техпроекту переоборудовал большую дизельную подводную лодку Б-396, пр.641Б. По требованию заказчика - Департамента имущества Москвы и ГУК «Подводная лодка музей» - ДПЛ максимально приближена к боевой ПЛ с достаточным внутренним насыщением.

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

фото И. Огородниковой

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD