ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш развивает юнармейское движение Печать
01.04.2019 00:00

Севмаш (входит в состав ОСК) намерен увеличить число юнармейских отрядов военно-морской направленности. В течение года в отряд будут принимать учащихся  северодвинского техникума судостроения и машиностроения – кузницы рабочих кадров предприятия. 

О важности развития этого направления шла речь в Москве на совещании по созданию профильного (морского и речного) юнармейского направления развития детей и подростков ВВПОД "ЮНАРМИЯ", которое проходило под руководством главнокомандующего Военно-морским флотом Владимира Королева. На мероприятии присутствовал заместитель генерального директора по управлению персоналом АО  «ПО «Севмаш» Владимир Сыродубов. Отметим, Севмаш стал первым предприятием Объединенной судостроительной корпорации, которое поддержало инициативу Министра обороны РФ и создало юнармейский отряд. Военно-патриотическое подразделение состоит из 26 учащихся первого курса Техникума судостроения и машиностроения Северодвинска. Церемония посвящения состоялась накануне Дня защитника Отечества. Отряду присвоено название «Барс» в честь головного корабля проекта 971, построенного на Севмаше.

Как отметил на совещании Главком ВМФ Владимир Королев, «мы обратились к руководству Объединенной судостроительной корпорации, с тем, чтобы при каждом судостроительном заводе, конструкторском бюро, НИИ в подшефных школах и колледжах были созданы такие объединения молодежи. Должен отметить, что этот призыв был услышан». Предприятие активно будет вовлекать юнармейцев в заводские мероприятия в целях патриотического воспитания. Как ранее отмечало руководство Севмаша, юнармейские отряды – это ступень в  подготовке ребят к службе в научно-производственных ротах, которые начали функционировать на предприятии с прошлого года.

«В перспективе в техникуме судостроения и машиностроения планируем создать юнармейский класс, проводить уроки, посвященные историческим событиям и датам, а также другую военно-патриотическую работу», - подчеркнул В.А. Сыродубов.  Кроме того, в ближайших планах – заключение соглашения о сотрудничестве между штабом Юнармейского движения и руководством предприятия.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»,

фото МО РФ.

 

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD