ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Сварщики Севмаша получили высокую оценку Печать
21.03.2019 16:13

Квалификацию сварщиков Севмаша высоко оценили в ходе учебно-методических сборов. Мероприятие состоялось на базе Севмаша под руководством Владимира Тудвасева, начальника Центра подготовки и аттестации сварщиков АО «Атоммашэкспорт».

 

Эксперты центра провели практическое тестирование двенадцати сварщиков предприятия, учащихся и мастеров производственного обучения Северодвинского технического колледжа и Техникума судостроения и машиностроения – базовых образовательных учреждений Севмаша. Профессионализм каждого из них оценивался по 12-балльной шкале.

- Я доволен тем, как работают сварщики, прошедшие заводскую производственную школу, как они управляются с серьезным оборудованием. У специалистов предприятия очень высокий профессиональный уровень и качество выполнения швов, - отметил начальник Центра Владимир Тудвасев. – Безусловно, культура и знания самого рабочего важны, но большое значение имеет и практика, которую они получили на Севмаше. Это очень ответственный труд.

В рамках мероприятия состоялись мастер-классы и теоретические консультации по выполнению качественных сварных соединений, по способам сварки – ручной дуговой сварке покрытыми электродами, механизированной сварке плавящимся электродом и ручной аргонодуговой сварке неплавящимся электродом.

 

Для справки:

Центр подготовки и аттестации сварщиков АО «Атоммашэкспорт» имеет многолетний опыт в обучении и подготовке сварщиков, квалифицированный преподавательский и инструкторский состав, апробированную программу. Практическая подготовка и аттестация проводятся на высоком уровне в максимально короткие сроки. Начальник Центра – Владимир Тудвасев, сварщик с 57-летним опытом, автор учебных пособий.

 

Пресс-служба АО "ПО "Севмаш"

фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD