ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Герою Соцтруда Валентину Репину – 85 лет Печать
04.03.2019 15:31

Сегодня, 4 марта, известному кораблестроителю, Герою Соцтруда Валентину Алексеевичу Репину исполнилось 85 лет.

Юбиляра поздравил генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, глава Северодвинска Игорь Скубенко, представители профсоюза и других общественных организаций. Валентин Алексеевич, слесарь-монтажник по центровке главных механизмов паротурбинных установок, более 40 лет отдал Севмашу. Возглавлял одну из передовых на предприятии бригад 8-го участка главного стапельного цеха. Одной из первых она была удостоена звания коллектива коммунистического труда. Среди учеников Репина – генеральные директора предприятия, занимавшие эту должность в разные годы: Владимир Пастухов, Андрей Дьячков, Михаил Будниченко.

С особым уважением и признательностью Михаил Анатольевич поздравил своего первого производственного учителя, вспомнил годы становления и первые цеховые уроки. «Валентин Алексеевич умел и спросить, и дело организовать, и с людьми разговаривать. Он и политик хороший, и человек деликатный,  и командир строгий. Мне в жизни повезло, что я с ним поработал», - сказал Михаил Анатольевич. Генеральный директор вручил Валентину Алексеевичу Почетную грамоту, часы и медаль «Атомный подводный флот» от международной ассоциации подводников.

В.А. Репин работал на всех головных атомных подводных лодках, был автором идеи создания сквозных бригад монтажников, отвечающих за весь цикл монтажа и испытаний системы установки. Награжден орденами Ленина, Знаком Почета, в 1989 году ему присвоено звание «Почетный гражданин Северодвинска». За выдающиеся заслуги в создании, проведении испытаний и освоении серийного строительства АПЛ пр. 949 получил звание Героя Социалистического труда.

 

Пресс-служб АО «ПО «Севмаш»,

фото И. Огородниковой

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD