ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Сдан пятый дом для корабелов Печать
29.12.2018 14:20

Сегодня, 29 декабря, состоялась торжественная церемония сдачи в эксплуатацию пятого  жилого дома по улице Победы, 68 для работников Севмаша. Строительство объекта реализовано в рамках корпоративной жилищной программы предприятия (входит в состав ОСК), рассчитанной до 2020 года.

 

Дом рассчитан на 90 квартир квартир. На торжественной церемонии присутствовали  семьи новоселов. Генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко вручил ключи и сертификаты на приобретение товаров для дома главам семей - трубопроводчику трубозаготовительного цеха Дмитрию Москвину, физику-акустику Управления защиты кораблей и судов по физическим полям Ивану Егорову и маркировщику главного механического цеха  Ксении Колуновой. Символическую красную ленточку перерезали Министр строительства и архитектуры Архангельской области М.В. Яковлев, генеральный директор Севмаша М.А. Будниченко, Глава Северодвинска И.В. Скубенко, Председатель Совета депутатов Северодвинска М.А. Старожилов, заместитель директора ООО «Строй Центр» Е.Г. Кутузов.

–  Северодвинск дает большой прирост жилья и Севмаш вносит весомый вклад в строительство домов. Один только этот объект составляет более 6000 кв.м  , отметил Министр строительства и архитектуры Архангельской области М.В. Яковлев.

После мероприятия по приглашению трубопроводчика Дмитрия Москвина гости осмотрели его двухкомнатную квартиру. Жена и две дочери – двух и шести лет с радостью приняли гостей. Генеральный директор предприятия подарил девочкам игрушки. Их папа выразил благодарность руководству за то, что у молодых семей есть возможность приобретать квартиры на выгодных условиях.

Средняя стоимость 1 кв.м. общей площади квартир в этом доме составляет порядка 49 тыс.руб. при стоимости аналогичного коммерческого жилья в городе составляет – 58 тыс.руб.

– Программу по возведению жилья для корабелов Севмаш будет продолжать и развивать.  В следующем юбилейном для предприятия году сдадим три дома, в 2020 ещё один дом. Ведётся работа по подготовке к проектированию и строительству жилого комплекса из четырех домов. В качестве меры социальной поддержки участники Жилищной программы Севмаша получают от предприятия денежную компенсацию на частичное возмещение затрат по оплате процентов за пользование ипотечным кредитом. С этого года увеличен минимальный размер этой компенсации с 36 до 50 тыс. руб. в год в течение первых 5 лет, рассказал М.А. Будниченко

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото И.Огородниковой и М.Воркункова

 

Для справки:

В 2012 году предприятие начало реализацию жилищной программы. На сегодняшний день жилищные условия по заводской программе улучшили 219 семей. Главный критерий при строительстве жилья –  его доступность. Программа строительства осуществляется на основе долевого участия: за счёт средств предприятия и работников.

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD