ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

И служить, и строить корабли Печать
20.12.2018 17:07

Самая большая научно-производственная рота функционирует на Севмаше. Подразделение из 50 военнослужащих,  сформированное в июле этого года на базе предприятия, пополнили eщё 69 новобранцев. После  курса молодого бойца они приступят к работе в цехах Севмаша.

 

Новобранцы - это в основном, бывшие студенты северодвинского техникума судостроения и машиностроения. На Севмаше они проходили многомесячную практику. Их служба будет проходить на знакомых рабочих местах в тех же цехах и отделах.

–  Для молодых людей это возможность повысить профессиональный уровень, разряд, а значит, в дальнейшем улучшить финансовое благополучие, а для предприятия – сохранить ценных работников, – говорит заместитель генерального директора по управлению персоналом АО «ПО «Севмаш» Владимир Сыродубов.

В этой группе есть несколько призывников и с высшим образованием. Это студенты институтов, также проходивших практику на «Севмаше». Они тоже будут служить в подразделениях, где работали до призыва.

–  Настроение позитивное, есть большое желание служить и работать, – говорит рядовой Иван Истомин. – Никакого страха нет – получу опыт, познакомлюсь с сотрудниками, это поможет в будущем. Радует и возможность служить рядом с домом.

Перед кадровой службой Севмаша стоит задача набрать более тысячи основных производственных рабочих. С учетом первой группы, которая уже трудится на предприятии, в научно-производственных ротах Севмаша будут трудиться 118 матросов. На предприятии  рассчитывают, что после окончания службы они вернутся на завод. В мае предприятие ждет очередную  группу для пополнения научно-производственной роты,  весенний призыв прошлого года должен будет закончить службу.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото М. Воркункова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD