ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш провел судостроительную олимпиаду Печать
10.12.2018 17:34

Четвертая судостроительная олимпиада, организованная Севмашем, состоялась на базе школы №9. В мероприятии приняли участие 267 школьников с 3 по 11 классы. Победителей назовут 21 декабря в день рождения предприятия.

 

Участников олимпиады разделили на четыре возрастные категории: 3-4 классы, 5-7 классы, 8-9 и 10-11 классы. В каждой команде 12 участников. Для работы младшеклассникам отвели 45 минут, старшеклассникам – 90 минут. Подготовку к олимпиаде в этом году выделили в отдельный этап – дополнительные знания по судостроению и мореплаванию, истории Северодвинска и Севмаша можно было получить в залах краеведческого музея, муниципальных библиотеках, аудиториях Института судостроения и морской арктической техники. Специалисты Севмаша выступили в роли технических экспертов, оказали консультационную помощь. Значительно обновился банк заданий олимпиады.

В состав жюри вошли представители цехов и подразделений предприятия. Возглавил комиссию начальник отдела технического обучения Севмаша Павел Фалев.

Как отметил заместитель генерального директора предприятия по управлению персоналом Владимир Сыродубов, увеличение штата персонала Севмаша – тенденция последних пяти лет. Ежегодно для восполнения численности инженерно-технических работников требуется до 250 специалистов-кораблестроителей. Специалисты предприятия ведут активную профориентационную работу – проводят судостроительные олимпиады, школьные форумы. Последний состоялся в ноябре, свои площадки на нем развернули ведущие технические вузы страны.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото Михаила Тараканова

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD