ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Севмаш проводит IV судостроительную олимпиаду Печать
09.11.2018 15:50

Специалисты Севмаша организовали четвертую судостроительную олимпиаду для школьников Северодвинска. Она состоится 8 декабря на базе школы №9 и будет приурочена ко дню рождения предприятия. За победу будут бороться учащиеся всех школ города.

 

Желающих проверить свои знания разделили на четыре возрастных категории: 3-4 классы, 5-7-е, 8-9-е, 10-11-е. В каждой команде – по 12 человек плюс запасные. Формирование команд в школах уже началось. Продолжительность работы над вопросами для младших классов составит 45 минут, старшеклассники будут трудиться 90 минут.

В этом году подготовку к олимпиаде выделяют в отдельный этап. Базовые знания по судостроению и мореплаванию, по истории города корабелов и Севмаша школьники получат на образовательных маршрутах, впервые разработанных к этому мероприятию,  в залах краеведческого музея, муниципальных библиотеках, аудиториях Института судостроения и морской арктической техники. Специалисты Севмаша выступят в роли технических экспертов, окажут учащимся консультационную поддержку. Предполагается, что ко дню соревнований дети будут обладать общими сведениями об истории кораблестроения и мореплавания на русском севере.

Заявки на участие принимаются до 20 ноября. Награждение победителей, призеров и подготовивших их педагогов состоится в Доме корабела на торжественном мероприятии, посвященном дню рождения Севмаша.

 

Пресс-служба АО «ПО «Севмаш»

Фото из архива

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD