ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Нефтегазовое направление – новые аспекты Печать
20.09.2017 17:09

 

В Санкт-Петербурге завершилась международная выставка RAO/CIS Offshore 2017, участие в которой приняли специалисты АО «ПО «Севмаш» (входит в АО «ОСК») .

Сотрудники отдела гарантии и сервиса по ВТС и заказов гражданского назначения, инженеры проектно-конструкторского бюро и технологи предприятия  участвовали в  обсуждении докладов, посвященных обустройству газовых месторождений, созданию флота для транспортировки нефтепродуктов, энергетической инфраструктуры для освоения арктической зоны и другим темам.

Начальник отдела Валерий Бородин выступил в роли одного из сопредседателей «круглого стола», посвященного технике и технологи  освоения месторождений шельфа.  В частности, на встрече шла речь о подводных добычных комплексах, способных  добывать жидкие углеводороды прямо на морском дне. В настоящее время проекты комплексов разрабатывают ведущие конструкторские бюро страны. «Подобные комплексы вполне могут быть построены на нашем предприятии», – сказал  Валерий Бородин.

– В стадии согласования с надзорными органами проект традиционной нефтедобывающей платформы, которая будет установлена на месторождении Каменомысское - море, – говорит  начальник  бюро   экономики и договорной работы по заказам гражданского назначения Михаил Варакин. – Главный подрядчик заказа – «Объединенная судостроительная корпорация». Строить платформу планируется методом «распределенной верфи» - на нескольких заводах, Севмаш рассматривается в качестве одного из участников проекта.

Специалисты АО «ПО «Севмаш» также принимают участие в 14-ой Международной выставке и конференции «НЕВА-2017», которая проходит в Санкт-Петербурге и посвящена гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа.  Делегацию предприятия возглавляет главный инженер Евгений Бородин. В рамках информационной площадки АО «ОСК»  Севмаш представляет макеты  буксиров и судовые подшипники.

 

Пресс-служба АО "ПО "Севмаш".

Фото из сети Интернет

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD