ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Инженер будущего 2013 Печать
05.08.2013 13:55


Третий Международный молодежный промышленный форум «Инженер будущего 2013» прошел на берегу озера Байкал, недалеко от поселка Большое Голоустное. В нем приняли участие представители ПКБ Севмаша: Игорь Калеминцев, Наталия Острокопытова, Николай Кучков и Василий Лазарев.

Лозунг форума: «Молодые инженеры сегодня – основа промышленности завтра». Его организаторы – «Союз машиностроителей России» и администрация Иркутской области. В форуме приняли участие около 2000 молодых инженеров из 35 стран мира. С 16 по 28 июля на берегу «Байкала» раскинулся экологический палаточный лагерь. В программе: семинары, круглые столы, лекции, спортивные и культурные мероприятия. Главная цель форума - активное вовлечение молодых инженеров в деятельность по восстановлению и развитию отечественной научно-промышленной системы. Обучение проходило каждый день по 4-6 часов на разных факультетах (инженерно-конструкторский, стратегического управления, организации производства, эффективного управления, инженерно-технологический факультет и IT-технологий). Наши специалисты выступили с докладом на тему «Автоматизированная система контроля задействования корпусного насыщения».

«Очень важно, когда молодые специалисты Севмаша имеют возможность общаться с представителями других предприятий, перенимать опыт, учиться чему-то новому. Это всегда – профессиональный рост, который пойдет на пользу и самому работнику и предприятию в целом. У нас трудится талантливая молодежь, ей нужно только помочь самореализоваться. Впереди у предприятия напряженная работа по выполнению гособоронзаказа. И для ее реализации нужны лучшие инженерные кадры. Действительно, инженеры будущего!» - подчеркнул заместитель генерального директора по управлению персоналом Виталий Кравец.

 

Светлана Сватковская, пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

Фото И. Калеминцева

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD