ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Жилье – пострадавшим Печать
05.10.2012 12:12


Жителям домов по ул. Ленина, 5 и 3, находящихся в аварийном состоянии, предоставят жилье в многоэтажном доме по ул. Юбилейной, 25. Здание принадлежит Севмашу. Предприятие откликнулось на просьбу администрации Северодвинска о передаче этого дома  сначала в аренду, а затем  и в собственность.

Между Севмашем и городской администрацией заключен протокол о намерениях. Сейчас завершается паспортизация квартир дома, затем весь пакет документов будет передан муниципалитету. Отметим, что здание  пригодно для проживания: там подключены отопление, электроэнергия, вода, работают лифты. Ранее этот дом использовался как гостиница предприятия. В 13-тиэтажном здании - 72 квартиры.  «Мы считаем своим долгом помочь жителям аварийных домов, - считает и.о. заместителя генерального директора Севмаша по коммерческим вопросам Дмитрий Галка. – Среди тех, кто проживал в этом доме, есть и работники нашего предприятия.   Из 48 квартир в 23-х жили семьи работников завода». Надо отметить, что после случившегося ЧП предприятие выделило пострадавшим – работникам предприятия - материальную помощь в размере 10 тысяч рублей каждому.

Вопрос о продаже муниципалитету дома по ул. Юбилейной, 25 будет обсужден на  Совете директоров предприятия. В случае положительного решения и продаже его администрации Северодвинска, обслуживать здание будет одна из городских жилищных организаций.

 

Пресс-служба ОАО "ПО "Севмаш"

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD