ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Диплом энергетического форума Печать
25.09.2012 16:12

Делегация Севмаша вернулась с завершившего свою работу 12-го Санкт-Петербургского международного энергетического форума, посвящённого вопросам добычи углеводородов на континентальных шельфах, нефтепереработке, атомной промышленности, возобновляемым источникам энергии.

В форуме приняли участие 220 компаний из 13 стран. Среди таких гигантов как Газпром,  Cameron, Wintershall выставочный стенд Севмаша выгодно отличался представленными экспонатами и информацией: морская ледостойкая стационарная платформа «Приразломная», универсальная платформа MOSS CS-50, энергоблок приливной электростанции, транспортно-упаковочных контейнеров для отработавшего ядерного топлива. Именно у экспозиции нашего предприятия развернулась дискуссия об освоении арктического шельфа, в которой приняли участие генеральный директор Управления техники и технологии разработки морских месторождений Газпрома Владимир Вовк, заместитель министра энергетики РФ Павел Федоров, заместитель главного конструктора Севмаша Василий Кузьмин. Было отмечено, что в проекте МЛСП «Приразломная» применены самые современные технологии добычи и первичной переработки нефти. Это признается не только российскими, но и иностранными специалистами.

Одновременно с выставкой состоялась конференция по глобальным проблемам энергетики XXI века, роли альтернативных источников энергии, безопасности объектов ТЭК, где было представлено более 100 докладов. В выступлениях отмечалось, что, несмотря на огромные запасы углеводородов в российском секторе Арктики, разведка новых и освоение разведанных месторождений осуществляется крайне медленно.

За три дня с выставкой ознакомились более тысячи посетителей, и мало кто из них обошел своим вниманием стенд Севмаша. По итогам работы форума предприятие награждено  дипломом за активное участие, высокий профессионализм и актуальность экспозиции.

 

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD