ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБСУЖДЕНИЯ

ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

Cкачать: журнал "Завод" №8 (декабрь 2023 года)

Cкачать: журнал "Завод" №7 (декабрь 2022 года)

Cкачать: журнал "Завод" №6 (декабрь 2021 года)

Cкачать: журнал "Завод" №5 (декабрь 2020 года)

Cкачать: журнал "Завод" №4 (декабрь 2019 года)

Скачать: журнал "Завод" №3 (декабрь 2018 года)

Скачать: журнал "Завод" №2 (декабрь 2017 года)

Скачать:  журнал "Завод" №1 (декабрь 2016 года)

Производству – квалифицированные кадры Печать
28.08.2012 19:23

Заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов посетил ОАО «ПО «Севмаш».

 

 

На встрече с и.о. генерального директора предприятия Михаилом Будниченко он обсудил вопросы развития профобразования, подготовки кадров для судостроительной отрасли, перспективы создания Северодвинского образовательного кластера.

В городе корабелов Александру Климову представили весь ряд учреждений, которые готовят кадры для заводов: профессиональное училище № 1, технический колледж, институт судостроения и морской арктической техники САФУ (Севмашвтуз). 
Затем на Севмаше Александр Алексеевич провел совещание, в котором приняли участие ректор САФУ Елена Кудряшова, начальник отдела Министерства образования и науки РФ Ирина Трипольская, Министр образования и науки Архангельской области Илья Иванкин, руководители учебных заведений и кадровых служб градообразующих предприятий Северодвинска. Обсуждались вопросы развития филиала Северного Арктического Федерального Университета в Северодвинске, его взаимодействия с ОАО «Объединённая судостроительная корпорация».
Как сообщил заместитель генерального директора ОАО «ПО «Севмаш» по управлению персоналом Василий Угрюмов, «по итогам встречи будет подготовлен новый уникальный проект создания единого комплекса «Северодвинский образовательный кластер» для развития всех ступеней системы непрерывного начального, среднего и высшего профессионального образования, с учетом востребованных специальностей судостроительного профиля и ориентированности учебного процесса на практическую составляющую. Севмаш принимает непосредственное участие в разработке программ подготовки специалистов».

Пресс-служба ОАО «ПО «Севмаш»
Фото Ирины Огородниковой

 

 
 
 

Сайт рзработан PAPAFERD